Мой стиль торговли "от уровней".

Один пользователь - одна тема. Поверьте, ваш опыт будет нам интересен! Для тех, кто обучается по книгам или курсам сайта умный-инвестор.рф, завести дневник рекомендуется настоятельно.

Мой стиль торговли "от уровней".

Сообщение SABU » 23 фев 2016, 10:43

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!зовут меня Леонид мне 28 торгую на Фортс,попробую изложить свои мысли в целом по системе которой я торгую)По мнению многих известных трейдеров, самыми эффективными и прибыльными стратегиями торговли являются самые простые, их все знают.Мой стиль торговли основан на следовании за большим покупателем или продавцом, который набирает позицию, как правило, вблизи ключевых уровней и будет поддерживать движение в нужном ему направлении. Задача - увидеть перевес спроса или предложения, открыть позицию с небольшим риском и хорошим потенциалом прибыли.Не секрет, что практически все финансовые инструменты двигаются от уровня к уровню. Таким образом, цена, объем, уровни - это все, что нужно. Это основа для определения, кто сейчас контролирует цену, покупатель или продавец, и, соответственно, выбора правильной стороны сделки (покупка или продажа).
Почему именно торговля "от уровней"? Открытие позиций вблизи уровней дает возможность поставить обоснованный стоп-ордер с хорошим соотношением прибыли к риску. Потенциал сделки определяется следующим (ближайшим по ходу ожидаемого движения) сильным уровнем поддержки или сопротивления. Входы движение по которому работать( тренд ) определяю на дневке,на часе наношу ключевые уровни,пятиминутка точка входа.
Схематически, мои любимые формации для входа от уровня выглядят так:схема 1)отбой от уровня Изображение схема 2) пробой закрепление Изображение схема 3) пружина Изображение
для входа в шорт формации 1 и 2, соответственно, перевернутые;
"пружину" использую только для покупок.Здесь на блоге буду постепенно выкладывать некоторую информацию по сделкам внутри дня.
SABU

Re: Мой стиль торговли "от уровней".

Сообщение Andrej07 » 23 фев 2016, 13:02

Это что - то по Герчику если я не ошибаюсь?
Andrej07

Сообщение SABU » 24 фев 2016, 02:14

да база герчика,за мое занятие трейдингом просмотрено около ста курсов обучения по трейдингу разных гуру ,прочитано немало книг .и понял я одно на рынке много есть рабочих систем но лично для меня удобен и понятен подход уровни,для меня главное понять где и с каво сняли штаны,и больше им не отдадут их деньги)))на самом деле самая главная проблема которая мешает и вредит торговле это ты сам ))мне мешают лишние сделки каждый трейдер, в том числе и я, просматривая свои сделки, находит у себя такие, которые не нужно было делать. С опытом их становится меньше.
Одно дело, когда вход был хороший, но рынок просто "вытряхнул", это нормально в нашем деле. Если позволяет потенциал ожидаемого движения, можно зайти повторно, или ждать другой возможности. Другое дело - когда сделки действительно лишние, под влиянием эмоций, или без веских технических сигналов ("придуманные входы"). Борюсь с этим.
SABU

Re: Сбер 02.03.2016

Сообщение SABU » 02 мар 2016, 11:02

всех с началом весны коллеги!!! первая весенняя сделка за 2.03.2016 и с косяком ошибку свою понимаю,работаю над собой, буду выкладывать сделки так сказать для повышения своей дисциплины..собрали мой без убыток и улетели к моей цели.. в район 10900 ....Изображение
SABU

СБЕР 4.03.2016

Сообщение SABU » 05 мар 2016, 04:03

Добрый день коллеги и коллежанки))сделка по Сберу рынок в последний торговый день перед праздниками был вялым СМОТРЕЛ ГАЗ И СБЕР когда кто нить из них даст войти ..после обеда получил сигнал по сберу, дождался твх зашёл на лонг ..итог получил прибыль,все пункты системы были соблюдены (не чего не нарушил) забрал тейк 4\1 неделя в плюсе и это самое главное..всем хороших выходных удачи!!!!
Изображение
SABU

Сообщение Great4you » 05 мар 2016, 10:12

Спасибо за информацию. У меня тоже бич лишние сделки, пока никак с этим не поборюсь.
Great4you

Сбер 9.03.2016

Сообщение SABU » 09 мар 2016, 13:33

после остановки на обьёме возле уровня10800 пробили и выкупили обратно зашёл на лонг по тренду т в х 10815 стопарь 20 пунктов,цель была район 10890,закрылся после выхода обьёма - по 10901 итог взял 4/1.......не нравиться одно-стоп по рискам не входил за ложный пробой и пришлось ставить просто технический..могло выбить .... Изображение
SABU

Газик и Сбер 17.03.2016

Сообщение SABU » 17 мар 2016, 11:44

сегодня день не легкий экспирация но тянет поторговать новыми контрактами ,по Сберу выхватил стоп,ну и Газ дал немного заработать..но о бо всем по порядку по газу особо расписывать нечего от сильного уровня зашли за уровень по пилились немного поборолись и слили обратно все это дело получил сигнал шорт твх 15030 стопарь 30..итог тейк итог тейк 3\1 спасибо газу дал заработать немного...по сберу 1)вообще он находился для меня середина и такие вещи стараюсь не брать но получил сигнал на шорт, сигнал есть сигнал зашёл твх 11006 стопарь 11030 2)стоп правильный не поместился чутка за хай на 11040 так как не проходил по рискам по моим, итог получил стоп все в пределах риска цену все таки удержали и выше не пустили появилась твх, но так уже загрузился в газ не смог её взять свои 3\1 она все таки дала идея была верная...но день в плюсе и это самое главное ,а стопы это часть работы есть что анализировать и над чем работать..самое главное торговать по тренду и соблюдать риски, не спешить и никто вас не выбьет из рынка, всем удачи в торговле и больших заработков!!!!!
Изображение Изображение
SABU

Сообщение Артем Звездин » 17 мар 2016, 16:30

Привет.
Много уровней строишь. Или это зоны такие? Оставляй наиболее очевидные.
главный
Артем Звездин
Администратор

Сообщение RayIntraday » 17 мар 2016, 21:23

В Квике нельзя построить зоны, только уровни линиями, вот наверное по этому такая хрень и получается, что много линий.
We met the enemy, and this enemy - we ourselves . . .
RayIntraday

След.

Вернуться в Дневники трейдеров