Мой стиль торговли "от уровней".

Один пользователь - одна тема. Поверьте, ваш опыт будет нам интересен! Для тех, кто обучается по книгам или курсам сайта умный-инвестор.рф, завести дневник рекомендуется настоятельно.

сбер дал жару..

Сообщение SABU » 09 апр 2016, 04:16

сегодня проводил испытания брокера,неделю не торговал и не жалею рынок все неделю никакой стоит знакомых попилил нормально лучше посидеть в засаде в такие дни. вчера сбер давал жару ,не ожидал я такого сильного движения первый шорт брал против локального тренда на уровне 11100- но нефть су..а тянула и тянула без откатов итог получил стопарь ..Изображение
после пробоя уровня лонг не стал брать так как не было запаса хода в верх систему нарушать нельзя!!К тоже знал что он так выстрелит су..а никто :DИзображение
на вечерке взял откат ожидал после такого сильного движения откат посильней но сильного движения не произошло закрылся почти 2/1 .. главное в плюсе,да и ладно.неделя прошла ни то не сё.Надеюсь на следущей недели увидим сильные движения,может выходы какие-то из боковиков произойдут,а может дальше будут пилить.В любом случае знать мы ничего за ранее не можем ,будем торговать сигналы в моменте которые даст рынок...Всем отличных выходных коллеги и побольше профита!!!
Изображение
SABU

Re: сбер дал жару..

Сообщение SerJik » 09 апр 2016, 15:07

SABU писал(а):Вчера сбер давал жару ,не ожидал я такого сильного движения первый шорт брал против локального тренда на уровне 11100- но нефть су..а тянула и тянула без откатов итог получил стопарь.
после пробоя уровня лонг не стал брать так как не было запаса хода в верх систему нарушать нельзя!!

В пятницу я тоже ждал разворота, но за весь день так и не дождался. Под вечер тоже немного пунктов в плюс сделал. В целом за день -300 пунктов получилось. Все против тренда лезу, как ты говоришь: "Отливаю против ветра" - всего забрызгало, но ничего это для меня не изменило :D
SerJik

Re: Мой стиль торговли "от уровней".

Сообщение SABU » 11 апр 2016, 00:56

да все нормально,щяс время просто такое посмотри на весь рынок в целом одна большая интрига почти по всем инструментам.на рынке тупо нет направленных движений по инструментам нужно ждать выходов в какую либо сторону,и когда это произойдет загружаться и сидеть подольше (как бы это небыло тяжело ) потому как движение после выхода будет сильное и направленное главное вовремя успеть в этот момент запрыгнуть в поезд(не отлучиться со своей остановки в туалет :D когда он мимо неё будет проезжать. щяс всем тяжело по любой стратегии зверь тупо спит.Вон посмотри Булыгина на рбк попадает рынок не понятный а ей на передачи торговать надо им то похиру что щяс с рынком происходит прогноз делай и все ,там уже не отсидеться в стороне в не позиции..Месяца трудные бывают у всех главное не сильно сливаться в такие периоды..где если видиш рынок не нравиться лучше меньше торговать.пройдет время и ситуация изменится и все пойдет в как раньше главное анализ постоянно делать всего и системы и того что происходит вокруг неё без этого никуда.
SABU

газ 14.04.2016

Сообщение SABU » 14 апр 2016, 13:30

сегодня лонговал газик с утра дал 4/1 заработать..после сбер давал очень верняковую точку пропустил хотя она была написана на листе который лежит перед глазами бывает и такое.. Изображение
по си тоже точка более менее была провтыкал все.. сто же меня собственно отвлекало так это конкурс в Финаме идет решил поучаствовать ИзображениеИзображение
КРАТКО суть там такая период торговли два месяца,депозит дают 30 ку кстати дают на три рынка по 30 валюта,фьючерс,акции, так вот с 30 за два месяца нужно наторговать 3000 или по простому 10% от депо условия вполне реальные только за призы несовсем понятно ,главное 10% сделать и на какие-то призовые места попадешь...самая большая проблема для меня заключилась в том что там на период конкурса дают транзак с паролями от демки ..который для меня как китайская грамота не разу через него не торговал.как говориться с молока матери привык к квику...так вроде немного разобрался торганул даже сделку.немного в си забрал 2,12% и свалил.думаю рынок после таких сильных движений за прошлые дни наметит корекцию и в ней будет такая движуха выносная всех немного дал движения направленого теперь и попилить народ надо но это мое мнение,на самом деле х...р знает чо там на рынке будет завтра, будет давать входы будем работать в моменте... всем удачи,больших профитов!!!!
Изображение
SABU

газ 15.04.2016

Сообщение SABU » 15 апр 2016, 14:27

сегодня поторговал газом день так ни туды ни суды взял 1\2 нефть начала рисовать разворотные интриги с...ка!!! сбила с толку покрылся руками и по итогу как это обычно бывает 15000 все таки дали... ладно что есть то есть посмотрим куда загонят нефть после выходных ,будет ли рост после встречи в ДОХЕ? вообще за неделю постоянного анализа ,чувствуется к выходным какое-то выгорание эмоциональное уже ничего не хочется, хочется пойти и посмотреть все серии физрука за неделю потому как рынок отнимает все время и не удаётся вовремя посмотреть....ладно всем удачных выходных,удачи на рынке и больших профитов!!!
Изображение
Изображение
SABU

сбер 10.05.2016

Сообщение SABU » 11 май 2016, 01:01

давно не писал свой дневник внутри меня тоже сидит маленькая сволочь и грызет: "давно не писал, давно не писал..." Причем таких "грызунов" внутри меня почти всегда сидит несколько. Не знаю, они ли называются совестью, но без них жить точно легче) пробовал обкатывать новую систему точки входа на минутках,с самого начала я был всегда против минуток по причине того что чисто моё мнение этот таймфрейм для ручного трейдинга уже года 3-4 не рентабельный..но нашлись знакомые которые уболтали,пуститься во все тяжкие.. результат себя долго ждать не заставил итог слив 4% депо за пол месяца ,чего я в принципе и ожидал и был к этому где то в глубине души готов.В итоге поэкспериментировал поскитался ))) попробовал что в принципе и так знал как оно все работает..Вернулся к своей системе которая приносит деньги ,что ещё нужно трейдеру это самое главное ..А гнаться за сверх прибылями пустое это и сливное занятие..Нужно всегда выбирать для себя комфортную торговлю и просто потихоньку рубить бабло вот и вся истина трейдинга...Вчера торговал сбер пожадничал со стопом может отголоски торговли на минутках сказывается не знаю))) выбило тик в тик и улетели к моей цели..Неприятно конечно терять деньги ,но такие сделки они всегда самые запоминающиеся которые откладываются в памяти на долго.
Изображение
Всем удачи на рынке!!!
SABU

доллар рубль развел.

Сообщение SABU » 13 май 2016, 00:49

Рынок весь день был очень странный ,лишь ближе к вечеру начались движухи. сегодня первая твх была на шорт итог стоп ,но в 16-30 наши американские коллеги потянули нефть в низ,а за ней и все остальное пошло .. проявился покупатель засадили шорты дождался своего сигнала зашёл в лонг по 65650, стоп 150 пунктов.В итоге когда движение прошло 1\2 перевел в без убыток.Дневка смотрелась очень лонгово поэтому было принято решение тарить и сидеть сделку держать позиционно на несколько дней до 68000.Но рынок не подержал моей идеи ,бывает и такое стопы часть работы.Всем удачи на рынке,и хороших трейдов побольше!!!
Изображение
SABU

ПЯТНИЦА доллар рубль и втб

Сообщение SABU » 14 май 2016, 03:29

Доброго всем дня! Очень смотрю мало людей на форуме наводят общение делятся результатами своими,хотелось бы про это немного написать.По факту всегда видна такая картина люди начинают торговлю выкладывают пару тройку сделок успешных.Потом рынок их наказывает и в этот период как правило когда на рынке фаза поменялась и трейдеру также надо меняться и идти за ним подкручивая свою систему торговли под рынок который есть в данный момент под его поведение нынешнее,а не под которое было в прошлом.Люди как правило этого сделать не могут ,почему? они понимают рыночные процессы но с собой они совладать и подкрутить себя под рынок не могут, тут им остаётся 2 варианта они либо пропадают вообще, либо идут в гуры по обучению трейдинга других вариантов у таких людей на рынке просто нет,и это печально.Я задавался вопросом почему же большинство людей приходящих на рынок обреченно на такой результат и что связывает успешных трейдеров и вот какие мысли нарыл,ну и сам в принципе согласен с ними на 100%.Неважно в чём человек становится успешен, можно смело поставить на то, что это происходит из-за его увлечённости работой и любви к ней.Нужно любить трейдинг вот она параллель между этими 95%-5%процентами.(я в своё время полтора года сутками за монитором сидел весь желтый от экрана :shock: не важно что было на улице лето или зима все отдыхают гуляют а я сижу постоянно за монитором :D за графиками изучая что то новое о рынке :idea: ) .Таким же образом надо относиться и к трейдингу. Чтобы быть по-настоящему успешным трейдером, вашей основной мотивацией должен быть сам процесс и вызов, который бросает вам рынок. Трейдинг это не простое занятие и оно подразумевает под собой долгий обучающий процесс. Если вы хотите быть успешным трейдером, необходимо наслаждаться этим процессом.К сожалению, большинство людей, решивших стать трейдерами, мотивированы возможностью стать богатыми. Для них трейдинг означает только деньги. Однако в таком случае шансы этих людей стать успешными трейдерами ничтожно малы.(здесь прийти и нахрапом взять не получится не та индустрия :D ) итог:
1)Любите то, что вы делаете(самый важный постулат если его вы не чувствуете внутри себя это то результат на врядли будет положительный)
хочу дать всем основные постулаты в аудиокниге там основа её собрали много интервью с разными нашими знаменитыми трейдерами и как бы сделали аудиокнигу.В ней раскрываются очень важные вещи который должен каждый понимать кто приходит в трейдинг,или пришёл давно но не зарабатывает.Очень достойный материалhttps://cloud.mail.ru/public/JR3A/L2Jxjw6U6
по торговле вчера торговал си и неликвид наш втб по си дали сигнал зашёл по 65605,стоп 130 цель 66000.итог покрылся руками забрал 1\2.5.Увидел нефть зажали и держали в пятницу возможны неадекватные движения поэтому лучше всегда забирать что дают и уходить на выходные с прибылью ..
Изображение
ВТБ неликвид полный увидел сигнал против тренда зашел не большим объёмом в итоге держали интригу весь день уже под вечер дали 1\3 пошёл объем было принято решение крыться и уходить на выходные..ВСЕМ УДАЧИ НА РЫНКЕ, И БОЛЬШИХ ПРОФИТОВ!!!
Изображение
SABU

si 19/05/2016

Сообщение SABU » 19 май 2016, 11:21

Сегодня упустил хороший сигнал по Ртс ,но пару сделок удалось совершить лонг по си и шорт сбера,итог по сишке взял цель,сбер мой сценарий не подержал безубыток видать у него другая точка зрения )))ну ладно главное день в плюсе а это самое главное...по рынку много инструментов не понятные в боковиках ждем выход ,из каналов когда это произойдет будет срелять хорошо в сторону выхода .главное успеть запрыгнуть )))всем удачи на рынке!!!
Изображение
Изображение
SABU

Газ 25.05.2016

Сообщение SABU » 25 май 2016, 16:02

Рынок немного начал радовать движениями шорт газа ,он смотрелся сегодня слабей всех вшортил от 14910 стоп 35 п тейк технический 1\3
Изображение
SABU

Пред.След.

Вернуться в Дневники трейдеров