Анализ рынка

Биржевые рынки очень сложная индустрия, сочетающая в себе множество подходов, которые не всегда понятны начинающим трейдерам. Здесь мы анализируем рынки с технической и экономической точки зрения.
Ответить
Alexey71
Контактная информация:

Анализ рынка

Сообщение Alexey71 » 07 фев 2016, 13:18

Решил, что надо что-нибудь здесь написать...
Я не заканчивал курсов "Молодых и перспективных аналитиков" или "Свидетелей трендов"...Я просто хочу представить свою подготовку к торговле.
Возможно, данное мнение, которое носит больше ознакомительный характер, будет правдивым да еще и поможет кому-нибудь.
Итак, начнем.
Торгую я на FORTS. День пятницы, как мне кажется уже показал, куда намеревается пойти рынок. Вся шумиха сейчас в основном связана с нефтью и курсом доллара, поэтому рассмотрим эти инструменты вначале.
Рассмотрим нефть. Рассмотрим дневной график фьючерса нефти (Br). Тут видно, что цена пыталась 2 раза закрепиться выше уровня 35, но не смогла. В пятницу же произошло обратное - она закрепилась ниже.
Теперь, вероятно, что движение может продолжиться вниз. Уровни, которые могут встречаться по движению, отмечены светло-синим цветом.
Br(day).png
Br(day).png (32.09 КБ) 8358 просмотров
Внутри дня видно, что несколько раз цена подходила к 35 и отталкивалась от него. Последний раз видим ложный пробой с большим объемом (стандарт просто), после которого цена выше 34,8 уже не поднималась.
Br(intraday).png
Br(intraday).png (91.76 КБ) 8358 просмотров
По часовику можно рассматривать, куда может сходить цена внутри дня. Для внутридневного трейдера графики 30Минут или 1Час являются ориентиром (как я считаю). По графику тогда можно понять наиболее вероятные области, до которых цена будет доходить и останавливаться, чтобы сделать "передышку" :D . Также видно уровни, к которым подходила цена и разворачивалась, немного проторговавшись в тех зонах.
Br(hour).png
Br(hour).png (33.9 КБ) 8358 просмотров
Итог: Тренд - вниз, ориентир по уровням, а стопы - по зонам проторговок. (По РТС, например, такая же картина...)
Последний раз редактировалось Alexey71 07 фев 2016, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Alexey71
Контактная информация:

Re: Анализ рынка

Сообщение Alexey71 » 07 фев 2016, 14:17

По Доллар/Рубль (контракт Si) можно сказать следующее.
По дневке видно, что происходит (произошло) накопление. Также любителям фигур, я думаю, видно уже двойное дно..Ну или что-то вроде :D .
Ориентируюсь вначале до уровня в пределах 80 000. Если дальше пойдет закрепление, то , скорее всего уж, сходим выше.Ориентиры также подкрашены светло-синим цветом.
А вот куда там дальше цена пойдет - это уж не знаю...Когда дойдет, там видно будет. Если помните голосование в группе было, то вот я думаю, что дойдет еще до 90-95 рублей за доллар.
Si(day).png
Si(day).png (19.91 КБ) 8358 просмотров
Рассмотрим ситуацию внутри дня. Видна ситуация обратная, графику нефти ( и РТС). Объем в середине дня был бычий + цена удержалась в зоне 78 000 (у уровня 78 000). К тому же закрытие было спокойным и без отката. Из этого следует, что в понедельник возможно открытие гепом вверх. Позиции брать уже придется брать, вероятно, уже от 78 500 или даже 79 000.
Si(intraday).png
Si(intraday).png (56.6 КБ) 8358 просмотров
По часовику видна проторговка как раз на уровне 79 000, поэтому хорошо бы было зайти возле этого уровня. Причины того:
- понятный стоп;
- круглый уровень, который раньше уже был (соответственно, там есть интерес);
- движение будет искать поддержку для продолжения роста.
Ориентиры для движения внутри дня также указаны светло-синим цветом. Ну, до 83 000 вряд ли дойдем - это на будущее))) :D .
Si(hour).png
Si(hour).png (54.56 КБ) 8358 просмотров
Итог: Тренд - вверх, ориентируемся на бывшие уровни, которые уже встречались, а стопы - за зоны проторговок.

LorrieBuh

Анализ рынка

Сообщение LorrieBuh » 07 мар 2016, 04:41

сбрасываем свой график с движениями, стрелками, линиями и внизу свой анализ и мысли, вот аналитика, а уж обсуждение бакса тут и злорадствования, если кто хочет, только без оскорблений.

Danielhync
Контактная информация:

Анализ рынка

Сообщение Danielhync » 10 мар 2016, 20:03

Мне в ближайшие несколько недель надо резко вниз, а потом глобально вверх. Это не прогноз... Это мне так надо.
Ипотеку в йенах одобрили.

Aleksandr.L

Re: Анализ рынка

Сообщение Aleksandr.L » 19 сен 2016, 04:02

Danielhync писал(а):Мне в ближайшие несколько недель надо резко вниз, а потом глобально вверх. Это не прогноз... Это мне так надо.
Ипотеку в йенах одобрили.
Расскажите пожалуйста поподробнее пожалуйста?
Очень хорошая идея, сам бы никогда не додумался.
Так-как я живу в Латвии то и валюта у на Евро и хипотека у меня в евро.

Ответить