Анализ рынка

Биржевые рынки очень сложная индустрия, сочетающая в себе множество подходов, которые не всегда понятны начинающим трейдерам. Здесь мы анализируем рынки с технической и экономической точки зрения.

Анализ рынка

Сообщение Alexey71 » 07 фев 2016, 13:18

Решил, что надо что-нибудь здесь написать...
Я не заканчивал курсов "Молодых и перспективных аналитиков" или "Свидетелей трендов"...Я просто хочу представить свою подготовку к торговле.
Возможно, данное мнение, которое носит больше ознакомительный характер, будет правдивым да еще и поможет кому-нибудь.
Итак, начнем.
Торгую я на FORTS. День пятницы, как мне кажется уже показал, куда намеревается пойти рынок. Вся шумиха сейчас в основном связана с нефтью и курсом доллара, поэтому рассмотрим эти инструменты вначале.
Рассмотрим нефть. Рассмотрим дневной график фьючерса нефти (Br). Тут видно, что цена пыталась 2 раза закрепиться выше уровня 35, но не смогла. В пятницу же произошло обратное - она закрепилась ниже.
Теперь, вероятно, что движение может продолжиться вниз. Уровни, которые могут встречаться по движению, отмечены светло-синим цветом.
Br(day).png
Br(day).png (32.09 КБ) Просмотров: 7808

Внутри дня видно, что несколько раз цена подходила к 35 и отталкивалась от него. Последний раз видим ложный пробой с большим объемом (стандарт просто), после которого цена выше 34,8 уже не поднималась.
Br(intraday).png
Br(intraday).png (91.77 КБ) Просмотров: 7808

По часовику можно рассматривать, куда может сходить цена внутри дня. Для внутридневного трейдера графики 30Минут или 1Час являются ориентиром (как я считаю). По графику тогда можно понять наиболее вероятные области, до которых цена будет доходить и останавливаться, чтобы сделать "передышку" :D . Также видно уровни, к которым подходила цена и разворачивалась, немного проторговавшись в тех зонах.
Br(hour).png
Br(hour).png (33.9 КБ) Просмотров: 7808

Итог: Тренд - вниз, ориентир по уровням, а стопы - по зонам проторговок. (По РТС, например, такая же картина...)
Последний раз редактировалось Alexey71 07 фев 2016, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Alexey71

Re: Анализ рынка

Сообщение Alexey71 » 07 фев 2016, 14:17

По Доллар/Рубль (контракт Si) можно сказать следующее.
По дневке видно, что происходит (произошло) накопление. Также любителям фигур, я думаю, видно уже двойное дно..Ну или что-то вроде :D .
Ориентируюсь вначале до уровня в пределах 80 000. Если дальше пойдет закрепление, то , скорее всего уж, сходим выше.Ориентиры также подкрашены светло-синим цветом.
А вот куда там дальше цена пойдет - это уж не знаю...Когда дойдет, там видно будет. Если помните голосование в группе было, то вот я думаю, что дойдет еще до 90-95 рублей за доллар.
Si(day).png
Si(day).png (19.91 КБ) Просмотров: 7808

Рассмотрим ситуацию внутри дня. Видна ситуация обратная, графику нефти ( и РТС). Объем в середине дня был бычий + цена удержалась в зоне 78 000 (у уровня 78 000). К тому же закрытие было спокойным и без отката. Из этого следует, что в понедельник возможно открытие гепом вверх. Позиции брать уже придется брать, вероятно, уже от 78 500 или даже 79 000.
Si(intraday).png
Si(intraday).png (56.6 КБ) Просмотров: 7808

По часовику видна проторговка как раз на уровне 79 000, поэтому хорошо бы было зайти возле этого уровня. Причины того:
- понятный стоп;
- круглый уровень, который раньше уже был (соответственно, там есть интерес);
- движение будет искать поддержку для продолжения роста.
Ориентиры для движения внутри дня также указаны светло-синим цветом. Ну, до 83 000 вряд ли дойдем - это на будущее))) :D .
Si(hour).png
Si(hour).png (54.56 КБ) Просмотров: 7808

Итог: Тренд - вверх, ориентируемся на бывшие уровни, которые уже встречались, а стопы - за зоны проторговок.
Alexey71

Анализ рынка

Сообщение LorrieBuh » 07 мар 2016, 04:41

сбрасываем свой график с движениями, стрелками, линиями и внизу свой анализ и мысли, вот аналитика, а уж обсуждение бакса тут и злорадствования, если кто хочет, только без оскорблений.
LorrieBuh

Анализ рынка

Сообщение Danielhync » 10 мар 2016, 20:03

Мне в ближайшие несколько недель надо резко вниз, а потом глобально вверх. Это не прогноз... Это мне так надо.
Ипотеку в йенах одобрили.
Danielhync

Re: Анализ рынка

Сообщение Aleksandr.L » 19 сен 2016, 04:02

Danielhync писал(а):Мне в ближайшие несколько недель надо резко вниз, а потом глобально вверх. Это не прогноз... Это мне так надо.
Ипотеку в йенах одобрили.

Расскажите пожалуйста поподробнее пожалуйста?
Очень хорошая идея, сам бы никогда не додумался.
Так-как я живу в Латвии то и валюта у на Евро и хипотека у меня в евро.
Aleksandr.L

Вернуться в Экономические обзоры и анализ рынков