Как торговать на бирже. Стратегия

Если есть вопросы по статьям сайта, или, возможно, какие-то дополнения, вы можете написать здесь.

Как торговать на бирже. Стратегия

Сообщение Dust! » 07 апр 2016, 09:41

Всем привет. Здесь хотел написать пару комментариев-вопросов по этой статье.

http://умный-инвестор.рф/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B6%D0%B5-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%8F/

Сначала буду приводить цитаты из статьи, потом писать свои комментарии. Поехали.

[про паттерн перехвата инициативы] Имеется в виду этот сценарий. Если вы начинающий трейдер — да, пользуйтесь, это работает. Сливать с помощью данного алгоритма не получится, но и зарабатывать крайне много — не получится. Если у вас уже есть опыт, то лучше немного отказаться от это паттерна в сторону торговли некой философии.

Артем, можно подробнее, что с этим паттерном не так? Ты имеешь в виду, что пока мы дождемся данного паттерна, у нас будет вход по худшей цене и с более широким стопом?

[о таком понятии как "цель на день"]Цель на день? Имеется в виду цель на профит? А если ты достиг планки профита, что тогда, крыть позиции?

По п. Б. Не понятно это. Получается, что когда ты заработал много денег — ты выходишь с рынка? а если ты пропустишь целое движение? А если ты схватил тренд за хвост? Хотя с другой стороны, всё верно, т.к. будут возникать эмоции (у начинающего трейдера) и человек начнёт себя ощущать мастером рынка. Такое поведение, конечно, губительно для трейдера.

Имелось в виду вот что. Допустим, у меня есть какое-то количество трейдов за день, причем последний уже завершен и завершен по основаниям. Я сравниваю прибыль от этих трейдов с размерами целей на день. Если какая-либо из целей достигнута, это повод задуматься об окончании торговли. Естественно, просто так из движения выпрыгивать как только вариационка сравнялась с целями на день - это полная глупость :D Вопросов нет, просто хотелось пояснить.
=========
Еще возникли такие вопросы в процессе обдумывания ТС. Можно ли как-то автоматизировать тест подобных систем на истории? Или только ручками перематывать побарно график и смотреть, что и как? Артем, ты сам проводил предварительное тестирование своей ТС и если да, то как?
=========
И еще терзает меня одна противоречивая мысль. Допустим, у нас есть какая-то сферическая ТС. Неважно. И в ней предусмотрены входы с усреднением. То есть есть рабочий объем в три коня. Цена подошла к нашей зоне, мы заходим одним конем. Цена продолжает идти дальше против нас, заходим вторым. Цена подходит к нижней границе зоны, мы заходим третьим конем. Дальше - по ситуации, либо стоп, либо цена отскакивает и идет в нашу сторону.
Вопрос такой - а как себя вести в случае, если цена сразу начинает отскакивать от верхней границы зоны после захода первым конем? Если ничего не делать - получаем упущенную прибыль. Если докидываться - получаем запрыгивание в уходящий поезд. В общем, я попробовал немного так торговать, и в случае такого варианта развития событий меня охватывает чувство грусти и упущенной выгоды.
Наверное, здесь тоже должен быть какой-то алгоритм докидывания?
Dust!

Re: Как торговать на бирже. Стратегия

Сообщение Артем Звездин » 17 апр 2016, 14:10

Ответил в новом видосе. И статья на сайте
главный
Артем Звездин
Администратор

Re: Как торговать на бирже. Стратегия

Сообщение dust » 20 апр 2016, 17:19

Еще раз благодарю за ответы! Буду потихоньку осваивать на деле...
dust

Вернуться в Обсуждение статей сайта