уровни

Артем Звездин
Администратор
Контактная информация:

уровни

Сообщение Артем Звездин » 11 сен 2016, 12:11

Привет Артем,

У меня вопрос по уровням
Я 2 раза просмотрел первый модуль но с уровнями мне до сих пор не все понятно :(
Я так и не понял где значимые области а где нет. И чем уровни отличаются от классической поддрежки/сопротивленя?
И Можно ли уровнем считать флетовые накопления? (там же много отскоков.. больше чем где либо...)
Можно попросить как то графически это показать? так как на видео это выглядит как гадание на кофейной гуще :/

Есть еще ордер бук от Оанды. Его можно использовать для выставления уровней? Вроде четко там все видно- где есть ликвидность а где ее нет.
https://www.oanda.com/forex-trading/ana ... pen-orders
https://www.oanda.com/forex-trading/ana ... order-book

Артем Звездин
Администратор
Контактная информация:

Re: уровни

Сообщение Артем Звездин » 11 сен 2016, 12:21

Смотри. Уровень это место, где цена отпрыгивала наибольшее количество раз. Однако есть отличие от флета. Флет это долгое движение в широком диапазоне, уровень это место с небольшим диапазоном.
На примере точка 1
ОДНАКО ! Если флет с узким диапазоном (на примере обозначен цифрой 2) то его можно считать за уровень.

Изображение

Если мы имеем большой флет, то уровни будут на его границах.

Изображение

По софту подсказать не могу. Если есть уточ. вопросы - задавай здесь.

extreme

Сообщение extreme » 15 сен 2016, 00:17

Артем Звездин писал(а):Смотри. Уровень это место, где цена отпрыгивала наибольшее количество раз. Однако есть отличие от флета. Флет это долгое движение в широком диапазоне, уровень это место с небольшим диапазоном.
На примере точка 1
ОДНАКО ! Если флет с узким диапазоном (на примере обозначен цифрой 2) то его можно считать за уровень.

Изображение

Если мы имеем большой флет, то уровни будут на его границах.

Изображение

По софту подсказать не могу. Если есть уточ. вопросы - задавай здесь.

Вроде и понятно и нет.
Сижу в Forextesterе гоняю... часто промахиваюсь :( Под отпрыгиванием цены мы имеем в виду тени? или просто сильные отскоки (типа V образных движений )? или места где цена на месте топчется (конец отката?)

Артем Звездин
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Артем Звездин » 15 сен 2016, 15:15

мы имеем в виду отскок типа V

extreme

Сообщение extreme » 16 сен 2016, 03:41

Артем Звездин писал(а):мы имеем в виду отскок типа V
После 2го модуля стало полегче :)
Спасибо Артем, я не первый раз пытался осилить прайс экшен / VSA и не первый год "в поисках". Но кажется твой подход мне помог наконец расставить многое на свои места .
это конечно не показатель. Мало сделок. Но я и такого не мог раньше показать.
Теперь еще бы мозк свой победить и научится ждать (уверен в реальном времени будет намного сложнее). В тестере - просто два клика - 2 часа клик клик и дождались. В жизни будет не так :/

Jan-Apr (4 month) 80% Profit , 20% DD. 40 Сделок (скрин не полный)

Изображение

Артем Звездин
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Артем Звездин » 18 сен 2016, 16:33

Слишком много сделок. Где уровни? Что с торговой системой?

extreme

Сообщение extreme » 19 сен 2016, 01:59

Артем Звездин писал(а):Слишком много сделок. Где уровни? Что с торговой системой?
с уровнями нет скрина :( Выложу потом вместе со стратегией.

Стратегию пишу... Пока Просто на глаз прогонял в тестере...
Catch 22 выходит :
мне надо убедится в правельности подхода.. а это можно проверить только по результатам торговли.
Но результаты без системы могут быть плачевны. Соответственно нужно писать систему, но как ее писать если не проверить что она действительно прибыльная.
Вот и гоняю в тестере так сказать по кусочкам и собираю результаты. Результаты хоть и кривые... но доказываю твою правоту :)
Так что теперь буду добавлять детали

В трех словах -
Я ставлю уровни на частых отскоках с обьемами (мини флеты ака базы), ну и торгою либо при откате к ним, либо на пробой.
Так же ловлю откат импульсов от баз. если откат в высокой границе импульса ставлю бай стоп на пробой откатного накопления. Если внизу - селл стоп.

Естественно захожу по тренду выже стоящего таймфрейма

Есть пока заминка со стопами... слишком широко все.
И часто стоп у меня широкий при входе, но потом поджимется... Что мне говорит о ранних входах. Ну или желании заходить на пробое уровня а не на откате к нему

extreme

Сообщение extreme » 19 сен 2016, 03:44

Скрин почемуто у меня не полный на форуме.
тут полная версия - https://screencloud.net/v/2x64

Вот пример уровней. Синим отмечены точки по которым они выставлены.
Красные стрелки внизу указывают на повышеный обьем.
За вертикальной линией - будушее движение цены (я его не видел во время выставления уровней).
Отскоки от этих уровней за вертикальной линией подтверждают их правельность. Желтые линии - коректировка уровня (впринципе мог оставить и старый).

Тренд на более высоком таймфрейме шортовый - значит ищем входы на шорт. Хотя, судя по базам, если следуюший пробой будет вверх. Буду сидеть и смотреть подтверждения разворота ( на более высоком таймфрейме).

Ну и сдесь была бы одна сделка в шорт (первый отскок) но меня бы вынесло импульсом... дальше бы сидел ждал разворота.

Поправляйте если что не так.

Изображение

Артем Звездин
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Артем Звездин » 08 дек 2016, 18:32

я хотел бы получить ответ . Как правильно строить уровни ,что означает (цена больше всего отскакивает), (куда отскакивает верх, вниз ) где ставить верхнию границу области и где нижнюю желательно без терминалогии и почему именно так. И второй вопрос после чего надо корректировать,по каким признакам определять что рынок переписал . Модуль 1 урок 1-8
Классический тех. анализ предлагает нам ставить уровень по самой максимальной или минимальной цене свечи (или по их теням) (на рисунке красная линия). Но это не верно. Мы ставим уровень там, где цена отпрыгивала большее количество раз. (чёрная линия). Обратите внимание, что там цена отпрыгивала 3 раза, вместо 1.
Изображение

Отскок это движение цены в форме буквы V при этом нас не интересует, куда . Вверх или вниз. Отскок это точка, где рынок развернуло. ДОПУСКАЕТСЯ ПОГРЕШНОСТЬ в постороении уровней, т.к. мы предполагаем наличие ЗОНЫ цены и на примере выше эта зона выглядит примерно так

Изображение

Верхняя и нижняя граница ставится примерно, на глаз, и она равна среднему движению цены. Т.е. посмотри какие в среднем свечи по размеру за 2-3 дня и такая граница и будет. Нас точность до тиков не интересует, т.к. мы ждём сигнал, о чём я говорил в будущих уроках.
И второй вопрос после чего надо корректировать,по каким признакам определять что рынок переписал . Модуль 1 урок 1-8
в точке 1 мы выставили уровень. Прошло время и он отработал в точке 2

Изображение

мы корректируем уровень и переставляем его уже по ситуации в точке 2. т.к. рынок "переписал" его. В данном случае мы его поднимаем.

Изображение

Потому что у нас теперь появились новые минимумы для этого уровня.
Понятно?

veymar

Сообщение veymar » 18 апр 2017, 08:54

Артём. А ты можешь подсказать какой нибудь индикатор уровней для MT4 ...... Так на первое время чтобы посмотреть хотябы как робот их выставляет, понять на первых порах алгоритм, сам принцип выставления уровней?

Ответить