Начинающий комбайнер...

Один пользователь - одна тема. Поверьте, ваш опыт будет нам интересен! Для тех, кто обучается по книгам или курсам сайта умный-инвестор.рф, завести дневник рекомендуется настоятельно.
fanich37

Начинающий комбайнер...

Сообщение fanich37 » 12 фев 2016, 11:00

Всем привет! Зовут Андрей, на рынке лет 5-6, много у кого учился, много чего читал/изучал. Как-то так получилось с самого начала, что американский рынок оказался ближе, хотя это получилось по сути чисто из-за убогости софта для торговли на РФ, а именно "супер-терминала" Quik.

За последний год много всего узнал и понял на рынке (и не только на рынке) и, в общем-то, пришла пора двигаться дальше. С понедельника буду проходить отбор в американскую проп-контору TopStepTrader. Думаю многие о ней наслышаны. Собственно здесь будут сделки за каждый торговый день, может какие-то мысли по рынку, хз пока... Никогда не вел никаких блогов/дневников, поэтому не знаю на сколько меня хватит (вел, верней, но когда-то оооч давно).

Торговать буду ES, CL, 6E и 6B, собственно те инструменты за которыми более менее регулярно слежу.
Удачи мне, в общем! А точнее - хорошей волотильности :D

RayIntraday

Re: Начинающий комбайнер...

Сообщение RayIntraday » 12 фев 2016, 12:26

Успеха тебе в прохождении...

fanich37

Сообщение fanich37 » 12 фев 2016, 16:34

Спасибо!

Меж тем старт отбора придется отложить до среды, в связи с праздниками в США... Что-то я пропустил этот момент. На своем опыте сделал вывод, что несмотря на то, что Globex функционирует, торговать не стоит в виду неясной ликвидности.

Great4you

Сообщение Great4you » 17 фев 2016, 06:07

fanich37 писал(а):Всем привет! Зовут Андрей, на рынке лет 5-6, много у кого учился, много чего читал/изучал. Как-то так получилось с самого начала, что американский рынок оказался ближе, хотя это получилось по сути чисто из-за убогости софта для торговли на РФ, а именно "супер-терминала" Quik.

За последний год много всего узнал и понял на рынке (и не только на рынке) и, в общем-то, пришла пора двигаться дальше. С понедельника буду проходить отбор в американскую проп-контору TopStepTrader. Думаю многие о ней наслышаны. Собственно здесь будут сделки за каждый торговый день, может какие-то мысли по рынку, хз пока... Никогда не вел никаких блогов/дневников, поэтому не знаю на сколько меня хватит (вел, верней, но когда-то оооч давно).

Торговать буду ES, CL, 6E и 6B, собственно те инструменты за которыми более менее регулярно слежу.
Удачи мне, в общем! А точнее - хорошей волотильности :D
Поделись вкратце, как проходил твой путь? Сколько времени уделял и чему, каких авторов изучил и помогло ли все это? Насколько реально силен твой прогресс в сравнении с тем, когда ты только начинал или например пару лет назад?

fanich37

Сообщение fanich37 » 17 фев 2016, 08:13

Great4you писал(а): Поделись вкратце, как проходил твой путь? Сколько времени уделял и чему, каких авторов изучил и помогло ли все это? Насколько реально силен твой прогресс в сравнении с тем, когда ты только начинал или например пару лет назад?
Мой путь проходил крайне лениво, кроме последнего года )))))

Мне очень повезло в самом начале — довольно быстро (ну из серии через месяц после того, как я узнал что такое фьючерсный контракт) я наткнулся на видео Май-Трейда с его философией трейдинга, что в свою очередь уберегло от баловства с индикаторами и прочими вещами )) Даже сходил к Лехе на обучение. Есть очень хорошие поговорки — «хороша ложка к обеду» или «всему свое время». Это вот про меня )) На тот момент мне надо было понабивать шишек самому, а не гнаться за знаниями, к которым я тупо был не готов. В итоге я полностью осознал на сколько вообще полезно было то обучение только прошлом году! Потом было еще одно обучение, которое, в общем, ничего не дало (не буду называть гуру, чел круто торгует, но все-таки хорошо торговать и хорошо учить — вещи разные).

Конец 14/начало 15 года я посвятил изучению всяких футпринтов/дельт/опционов, короче пытался найти пазл, которого мне типа не хватало. Ага-ага )))))

Потом на одном закрытом форуме познакомился с одним трейдером, который парой наводящих вопросов открыл глаза на рынок. И тогда я понял все что говорил Май-Трейд 5 лет назад )) И еще чуть сверху )) В последний год тупо анализировал графики по много часов в день. Собственно, и сейчас продолжаю.

Из книг много чего читал, всего не вспомню. Запомнилась книга Дугласа, дельные вещи он говорит. За 15 год прочитал Бегса, Конспирологию Теханализа, Звездина опять же )) Бегс — хорошая книга, но я ничего оттуда не взял; Конспирология Теханализа — тоже хорошая, но думать о том как думает большинство в ситуации, например «треугольника», отвлекает все-таки от цены. У Звездина хорошая книга — много там дельных советов на счет важнейших составляющих трейдинга, типа ТС и психологии.

Прогресс по сравнению со мной самим на начало 15 года — просто гигантский, а по сравнению с самым началом пути даже говорить нечего ))

fanich37

Сообщение fanich37 » 17 фев 2016, 08:20

Отбор начался. Условия следующие:

Стартовый баланс - 30000$;
Максимальная позиция - 3 контракта;
Лимит потерь на день - 500$;
Максимальный убыток на весь срок - 1500$;
Цель по прибыли - 1500$;
+ всякие дополнительные неинтересные условия ))

fanich37

Сообщение fanich37 » 17 фев 2016, 16:33

День 1
Для начала получилось довольно печально...
http://prntscr.com/a4hci5
Ну это ниче, первый блин он всегда такой ))

Great4you

Сообщение Great4you » 18 фев 2016, 10:03

Своих денег ты сколько внес?
1500?

fanich37

Сообщение fanich37 » 18 фев 2016, 11:21

Great4you писал(а):Своих денег ты сколько внес?
1500?
Сам отбор с такими условиями 150$ стоит. Можно скидку у их манагеров потребовать ))

Dust!

Сообщение Dust! » 20 фев 2016, 06:09

Лучше скрины с точками входа на графике выкладывай, стейт - это больше для потенциальных инвесторов ;)

Ответить