интересные книги

Обо всем, что не касается трейдинга напрямую. Автомобили, отношения, бытовые вопросы.
Ответить
spavlov

интересные книги

Сообщение spavlov » 05 фев 2018, 19:13

Уважаемые трейдеры! здесь обсуждаем понравившиеся книги, и не только по трейдингу.
Лично я могу всем порекомендовать - Хохот шамана, книга действителтно очень глубокая, и осмысленная, кто нибудь читал что то подобное?предлагайтк свои варианты книг!)

Артем Звездин
Администратор
Контактная информация:

Re: интересные книги

Сообщение Артем Звездин » 06 фев 2018, 15:32

Читал Кастанеду.
Из книг, которая повлияла на меня.
Невзоров - происхождение личности и интеллекта человека.
Оруэлл 1984
Фрейд - введение в психоанализ, лекции.

Паша55555

Сообщение Паша55555 » 10 фев 2018, 11:26

Книги на политическую тематику:
Наоми Кляйн "Доктрина шока"
Джон Перкинс "Исповедь экономического убийцы"
Очень хорошие художественные книги:
Кетрин Стокетт "Прислуга"
Зузак "Книжный вор"
Харпер Ли "Убить пересмешника"
Если любите фантастику, то вот пара фантстических:
Автора не помню, а название "Первому игроку приготовиться"
Тоже автора забыл, а книга "5-ая волна"
Гарри Поттера советовать не буду, потому что щас скажут детский сад. Хотя "Гарри Поттер" самая известная фантастическая книга, которую я знаю, а точнее не книга, а серия книг. Она знаменитее всех выше перечисленных мною книг вместе взятых. Советую отбросить предрассудки и тоже прочитать эту серию, ее можно и взрослому читать.

spavlov

Сообщение spavlov » 18 фев 2018, 10:56

паша 55555 на счет предрассудков о гарри поттере, я думаю, что любая книга хороша, вопрос только в том, что надо до нее "вырасти". Я перечитал Мастера и маргариту и знаешь что? В школе я думал ну роман и роман, про дьявола, чертей и писателей, фантастика какая то. А теперь, я воспринимаю ее как книгу про жизнь, где есть мудрые советы и высказывания, поучительные истории людей и т.д. Главное понять, заглянуть внутрь...

Oleg_Intraday

Сообщение Oleg_Intraday » 20 фев 2018, 21:34

Лично я рекомендую ознакомиться с работами С.В. Савельева !!! Очень интересная и интеллектуальная личность!!! Профессор,который посвятил всю жизнь изучению мозга человека!
Вот список некоторых книг : Изменчивость и гениальность,Нищета мозга,Церебральный сортинг!

wolfich

Сообщение wolfich » 12 авг 2018, 11:07

что думаете про книгу "трансерфинг реальности" написанную Вадимом Зеландом ? хочу ухнать ваше мнение)

Артем Звездин
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Артем Звездин » 12 авг 2018, 19:44

Возможно кому-то это и помогает, но в своё время я на этой теме загонялся и мне не помогало.
http://toppsiholog.ru/film-sekret-kritika/ глянь на досуге. Это о фильме "секрет", но и к Зеланду относится.

Ответить