Вопросы

Артем Звездин
Администратор
Контактная информация:

Вопросы

Сообщение Артем Звездин » 05 мар 2016, 21:13

Если будут какие ни будь вопросы по курсу - пишите.

STALL

Re: Вопросы

Сообщение STALL » 09 мар 2016, 05:22

Привет! Посмотрел половину курса, вопросы:
1.В видео 2.04 упоминается книга Ланса Бегаса..сказал что прикрепишь...но видать забыл...найти не проблема но для "верочки" может скинешь?
2.Уже 2 раза упоминал про дополнительный курс?.....эт что за чудо??))))

STALL

Сообщение STALL » 15 мар 2016, 05:01

Артем привет! Мы с тобой разговаривали насчет того что когда буду переустанавливать комп нужно тебе написать...чтобы ключ повторно прислал....время пришло))))....вот почта моя 121209-85@mail.ru
Ток подробно напиши что нужно сделать чтоб на другом компе смотреть???

Паша55555

Сообщение Паша55555 » 15 окт 2017, 18:30

В уроке про тренд и флет на 2 минуте 30 секунде вы говорите, что границы флэта имеют погрешности в рамках среднего хода цены. А что если средний ход цены будет очень большим, то и границы флета будут такими же широкими? И как определять средний ход цены? Мне просто показалось, что вы взяли один участок флета и сказали, что это средний ход цены. Можете объяснить как вы определяте средний ход цены. Разве не нужно брать весь флет и определять средний ход цены? Заранее спасибо.

Ralwock

Сообщение Ralwock » 16 окт 2017, 16:39

Паша55555 писал(а):
15 окт 2017, 18:30
В уроке про тренд и флет на 2 минуте 30 секунде вы говорите, что границы флэта имеют погрешности в рамках среднего хода цены. А что если средний ход цены будет очень большим, то и границы флета будут такими же широкими?
Думаю, если флет широкий, то и погрешности будут широкими. Посмотри флеты на дневках, Н1 и на М1. Сразу станет всё понятно.

Паша55555

Сообщение Паша55555 » 17 окт 2017, 16:39

Ralwock писал(а):
16 окт 2017, 16:39
Паша55555 писал(а):
15 окт 2017, 18:30
В уроке про тренд и флет на 2 минуте 30 секунде вы говорите, что границы флэта имеют погрешности в рамках среднего хода цены. А что если средний ход цены будет очень большим, то и границы флета будут такими же широкими?
Думаю, если флет широкий, то и погрешности будут широкими. Посмотри флеты на дневках, Н1 и на М1. Сразу станет всё понятно.
Сказано, что границы флэта имеют погрешности в рамках среднего хода цены. Хотя я понимаю, что все от людей зависит конечно. И второй момент про участок флета, как мне показалось, который Артем отобрал и сказал, что это средний ход цены, хотя в этом флете были движения шире, и средний ход мне казался больше, чем Артем показывает, я непонял этого.

Ralwock

Сообщение Ralwock » 18 окт 2017, 20:51

Паша55555 писал(а):
17 окт 2017, 16:39
Сказано, что границы флэта имеют погрешности в рамках среднего хода цены. Хотя я понимаю, что все от людей зависит конечно. И второй момент про участок флета, как мне показалось, который Артем отобрал и сказал, что это средний ход цены, хотя в этом флете были движения шире, и средний ход мне казался больше, чем Артем показывает, я непонял этого.
Понятие среднего хода цены очень условно. Смотри курс дальше. Загляни в тему про уровни (тут на форуме). Там я задавал вопрос. Построение уровней по Звёздину идёт на основе микрофлетов. Так как я не имею возможности уделять время на трейдинг ежедневно и ежечасно, я задал вопрос, касающийся адаптирования информации из курса под мою ситуацию, и получил ответ. Артём пока молчит, но я могу предположить, что уровни выставлены правильно. Там есть скрины, где я выставлял уровни по флетовым движениям. Думаю, тут надо понимать, что идеального флета на рынке ты не найдёшь, и постараться понять логику. У любого флета есть некие уровни. Цена отскакивает от этих уровней, с учётом того, что её часто заносит чуть дальше. И суть в том, чтобы проставить линии (!) поддержки/сопротивления для флета так, чтобы заносов цены за уровень было как можно меньше. Надеюсь что понятно объяснил. Если что, Артём поправит.

Артем Звездин
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Артем Звездин » 19 окт 2017, 20:42

В уроке про тренд и флет на 2 минуте 30 секунде вы говорите, что границы флэта имеют погрешности в рамках среднего хода цены. А что если средний ход цены будет очень большим, то и границы флета будут такими же широкими? И как определять средний ход цены? Мне просто показалось, что вы взяли один участок флета и сказали, что это средний ход цены. Можете объяснить как вы определяте средний ход цены. Разве не нужно брать весь флет и определять средний ход цены? Заранее спасибо.
Средний ход всегда определяется на глаз. Посмотрите, какие сейчас в среднем свечи есть на рынке последние 2-3 дня. Это и будет средним ходом цены.
Если случилось такое, что средний ход цены слишком большой, а вам нужно выставить границы канала "тик в тик", то можно открыть нижестоящий ТФ и откорректировать уровни там.
Но самое лучшее - выставлять уровни не по среднему ходу, а по логике построения уровней в любом другом месте.

Разбираем этот участок рынка. Вот есть флет.
Изображение

Есть здесь 2 варианта выставить уровни.
1) по среднему ходу цены.
2) выставить уровни в логике выставления уровней.

по среднему ходу цены.

1. Вот такая картина на М5
Изображение

Открываю нижестоящий ТФ М1 и корректирую под СРЕДНИЙ ХОД нижестоящего ТФ. ЭТО НЕ СОВСЕМ ПРАВИЛЬНО! Лучше так не делать.
Изображение

Теперь картина на М5 выглядит так
Изображение

В логике уровней

Я на границах флета рисую уровни. Как строить уровни есть в сотв. уроке.
Изображение

Этот вариант наиболее лучше.

Если флет слишком узкий и выставление зон невозможно - игнорируйте данный флет.

Паша55555

Сообщение Паша55555 » 21 окт 2017, 12:29

Спасибо большое. Еще вопрос по тому же флету на 2 мин. 30 сек. Вы снизу выставили зону. Но там цена ушла сильно вниз, но вы не обратили на это внимание. Почему? Вы объясните потом в курсе на какие выносы стоит обращать внимание, а на какие нет?

Ответить